Здравствуй, стадион моей мечты!!!

13.08.14 / 10:45

Прекрасным субботним вечером 9 августа 2014 года, в день празднования «Дня физкультурника» и в преддверии «Дня строителя» состоялось торжественное открытие футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе поселка «Троицкий» Губкинского городского округа.

На спортивном празднике присутствовали почетные гости :

-глава администрации Губкинского городского округа- Анатолий Алексеевич Кретов;

- глава Троицкой территориальной администрации – Анатолий Михайлович Замараев;

- заместители главы администрации Губкинского городского округа, руководители структурных подразделений администрации;

- спортивная общественность, средства массовой информации, жители и гости поселка «Троицкий».

В своем приветственном слове глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Алексеевич Кретов отметил, что по оценке специалистов современный футбол стал более динамичным и атлетическим, а в последнее время мы можем наблюдать не только за тем, как усложняется сама игра, но и как совершенствуются технологии производства полей и искусственных покрытий, качество футбольного инвентаря. Он поздравил жителей поселка «Троицкий» с тем, что именно им посчастливилось стать участниками Федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в Российской Федерации и получить в подарок новейшее искусственное футбольное покрытие.

В свою очередь глава Троицкой территориальной администрации, Анатолий Михайлович Замараев поблагодарил руководство за прекрасный спортивный объект, на котором жители поселка будут иметь возможность заниматься круглый год.

Губкинскую футбольную школу, благодаря которой осуществление проекта в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации» оказалось возможным, возглавляет в данный момент Алексей Петрович Потешкин. Он тоже обратился к собравшимся с призывом заниматься футболом. Алексей Петрович сказал: «… созданная в 2007 году «Детско-юношеская специализированная футбольная школа» даёт возможность детям учиться играть в футбол. В школе есть отделения юношеского и женского футбола. Воспитанники школы имеют возможность заниматься на отличной спортивной базе ДС «Кристалл», СК «Горняк» и теперь на футбольном поле поселка «Троицкий».

В «ДЮСФШ» занимаются 28 групп подготовки юных футболистов различных возрастов. Работают 15 тренеров-преподавателей, трое из которых будут вести учебно-тренировочный процесс на базе поселка «Троицкий».

Приближается начало нового учебного года, и все мальчишки и девчонки, кто ещё не определился с выбором вида спорта, могут прийти к нам, чтобы попробовать свои силы в этой замечательной игре и стать частью коллектива нашей футбольной школы.

Футбол не только самый популярный вид спорта, но и один из самых перспективных и, прежде всего на нашей территории, где его развитию уделяется самое пристальное внимание. «Играйте в футбол! Любите футбол! Живите футболом!»,-закончил свое выступление директор футбольной школы.

Кульминацией спортивного праздника стала товарищеская встреча между футбольными командами города Губкина и поселка «Троицкий», в которой право первого символического удара по мячу было предоставлено Анатолию Алексеевичу Кретову.

Опрос