Итоговое заседание Исполкома

11.11.14 / 15:24

В субботу, 8 ноября, Чернянский районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности гостеприимно распахнул свои двери для членов Исполкома областной федерации футбола и приглашённых на заседание глав муниципальных образований Белгородской области.

В повестке дня заседания, под председательством Президента БРОО ФФ, мэра города Белгорода, Сергея Андреевича БОЖЕНОВА, значились четыре основных вопроса: утверждение итогов областных соревнований по футболу сезона 2014 года; определение и утверждение лучших игроков, тренеров и судей Белгородской области; утверждение Регламента областных соревнований по мини-футболу и утверждение Положения о поощрениях БРОО ФФ.

Как и ожидалось, основное внимание и наибольший интерес вызвал первый вопрос — об итогах сезона 2014 года. Докладчиком выступил вице-президент БРОО «Федерация футбола» Денис Андреевич ШПИЛЁВ. В докладе был сделан акцент на выявленные в течение сезона позитивные и негативные моменты, были отмечены районы, где развитие футбола направляется в нужное русло, а также районы где, на сегодняшний момент, существуют определённые проблемы.

После выступления вице-президента, выражаясь футбольным языком, «мяч перешёл на сторону глав районов». В своих выступлениях главы районов и их представители отметили, что будут стараться максимально содействовать тому, чтобы совместными усилиями областной администрации, местных администраций и федерации футбола, была успешно решена поставленная Губернатором Белгородской области Евгением Степановичем САВЧЕНКО задача по созданию в каждом муниципальном образовании команды областного уровня.

Кроме того, в своеобразном «диалоге» с Олегом Эдуардовичем СЕРДЮКОВЫМ, начальником управления физической культуры и спорта Белгородской области, главы обсудили вопрос создания на местах необходимой инфраструктуры для развития футбола.

И, естественно, в качестве одной из самых приоритетных задач, была поставлена проблема развития детско-юношеского футбола на местах. Федерация футбола призвала уделить пристальное внимание подготовке и участию юношеских и детских команд в областных соревнованиях по футболу.

Все без исключения выступающие отмечали колоссальную полезность таких открытых мероприятий, где можно встретиться «лицом к лицу», обсудить проблемы и поделиться опытом.

Оставшиеся три вопроса носили технический характер и, если и вызывали обсуждения, то больше терминологические.

Под пятым пунктом «Разное» было запланировано отметить благодарственными письмами глав четырёх районов, добившихся наибольших успехов в деле развития футбола на подведомственной территории.

Отдельная благодарность была озвучена в адрес компании «ЦИФРОМАРКЕТ» — титульного спонсора областных соревнований по футболу 2014 года. Значимость данного партнёрства была озвучена и в отчётном докладе по итогам сезона.

После завершения работы участники сфотографировались на память о первом (и надеемся не последнем) подобном мероприятии.

Также участники и гости заседания приняли участие, в качестве почётных гостей, в матче за Суперкубок Белгородской области по футболу, который проходил на стадионе в Чернянке.

Опрос