Грайворонская зима - 2015

22.01.15 / 08:19

С 16 по 18 января, в Грайвороне, прошел Всероссийский турнир по мини-футболу среди  детей 2007 года рождения «Грайворонская зима-2015». 

Участниками турнира стали команды из Белгорода, Воронежа и Московской области. В жарких баталиях на паркете Дворца культуры и спорта г. Грайворона команды определяли сильнейших в однокруговом турнире.

Несмотря на юный возраст, футболисты продемонстрировали индивидуальное мастерство, волю к победе, красивую игру и командную сплоченность.

Зрители получили огромное удовольствие от игры. Особенно запомнилась болельщикам по накалу страстей игра между белгородскими командами «Салют-1» и «Радуга», в котором салютовцы вырвали победу в самой концовке матча, уступая по ходу игры, а также встреча между ФК «Долгопрудный» г. Долгопрудный c командой «Салют-2» из Белгорода – 3:2, когда представители Московской области забили решающий гол лишь на последних секундах встречи.

Весь пьедестал почета заняли белгородские команды. Победителем  турнира стал «Салют-1», на втором месте «Салют-2» (обе команды тренирует Иванов М.Г.), бронзовые медали завоевали футболисты «Радуги» (тренер команды Корсаков С.В.). Более всего не повезло юным спортсменам из г. Долгопрудного, которые заняли четвертое место, уступив серебряным и бронзовым призерам лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

По итогам турнира решением оргкомитета были определены лучшие футболисты.

Лучшим вратарем турнира признан Николай Щавелев из ФК «Долгопрудный», лучшим защитником и одновременно лучшим бомбардиром (13 голов) стал Евгений Аксенов из «Радуги». Среди нападающих лучшими стали Даниил Гордеев (ФК «Долгопрудный») и Александр Бекетов («Салют-1»). Приз лучшего игрока турнира получил Иван Старков из «Салют-1». А приз зрительских симпатий достался самому юному участнику соревнований Максиму Русолу из воронежской «Смены-1», который буквально очаровал публику прекрасной техникой и неуемной волей к победе.

На торжественном закрытии турнира были вручены награды победителям, призерам и всем участникам соревнований. Благодарностью за помощь в организации турнира были отмечены родительский комитет футбольного клуба «Радуга» и заместитель председателя оргкомитета турнира Ирина Николаевна Дульцева.

 

Опрос