Зимний пляжный футбол

13.02.15 / 16:14

7 февраля ПФК «Легион» принял участие в Открытом Кубке по пляжному футболу «BUHA CUP», который проходил в центре пляжных видов спорта «Карачарово» г. Москва. Всего в турнире участвовало 8 команд.

Жребий определил соперниками «Легиона» по группе московские команды «Динамо» и «ЭЛМОНТ», а так же «Ильино» Владимирская область.

Первый матч с московским «Динамо» закончился победой «Легиона» со счетом 3:0. Два раза ворота соперников поразил лучший бомбардир прошлого сезона Вадим Романенко, третий гол с пенальти забил  играющий тренер «Легиона» Денис Внуков.

Следующим соперником был «ЭЛМОНТ». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу москвичей. Единственный гол за 3 минуты до конца основного времени забил игрок сборной России Егор Еремеев.

Матч с командой «Ильино» был решающим для обеих команд. Но, к сожалению, несмотря на то, что по ходу матча «Легион» вел в счете 2:1, победа досталась «Ильино» со счетом 3:2, что не позволило белгородцам продолжить дальнейшую борьбу за призовые места.

В матче за 7 место «Легион» без проблем выиграл у владимирской «Дельты» со счетом 5:1.

Хочется отметить, что белгородские футболисты не стали мальчиками для битья и показали, что пляжный футбол в Белгороде на правильном пути!

Поездка состоялась благодаря финансовой помощи Управления физической культуры и спорта города Белгорода, ООО «Автопаркинг Владимирский», управляющей компании «Сосновый бор» и Деденева Бориса Александровича.

Опрос