Встреча с министром спорта России

13.08.15 / 12:39

Во вторник, 11 августа 2015 года, в рамках рабочей поездки в Рязанскую область, министр спорта Российской Федерации Виталий Леонтьевич МУТКО принял участие в совещании представителей футбольных федераций, входящих в МОА «Черноземье». Белгородскую область представлял ответственный секретарь БРОО ФФ Дмитрий Фёдорович МУНТЯН.

На совещании были обсуждены текущие вопросы и перспективные планы развития футбола в России вообще, и в регионах, в частности. Виталий Леонтьевич ознакомил участников совещания с первоочередными задачами, стоящими перед РФС в этот непростой период.

Большой интерес собравшихся вызвала тема настоящего и будущего сборной России по футболу, а также развитие детско-юношеских соревнований в регионах и на межрегиональном и всероссийском уровне. Также, не обошла стороной и финансовая тема, как в плане поддержки областных федераций, так и в плане взаимодействия с основными спонсорами РФС.

В завершении встречи, участники совещания единодушно заявили о своей полной поддержке Виталия Леонтьевича МУТКО, в качестве кандидата на пост Президента РФС и в его намерении реформировать структуру управления российским футболом.

Кроме того, учитывая планируемый визит министра в Белгородскую область на всероссийский фестиваль ГТО, ему было передано приглашение поучаствовать и в примыкающем по срокам Фестивале уличного футбола.

Опрос