Итоговое заседание Исполкома

12.11.15 / 15:00

12 ноября 2015 года, Яковлевский районный дом культуры «Звездный» гостеприимно принял у себя расширенное заседание Исполкома Белгородской региональной общественной организации "Федерация футбола", на которое были приглашены заместители глав муниципальных образований области, а так же заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области - начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области СЕРДЮКОВ Олег Эдуардович.

 

В конструктивном диалоге всех участников заседания были подведены и утверждены итоги областных соревнований по футболу, обозначены цели и задачи на сезон 2016 года, определены лучшие игроки, тренеры и судьи, утвержден Регламент областных соревнований по мини-футболу на сезон 2015/16 г.г.. Матч за Суперкубок Белгородской области, где встретятся ФК "Слобода" - ФК "Белгород", примет у себя г. Алексеевка 26 марта 2016 года.

 

Долгие обсуждения и дискуссии вызвал вопрос о создании Центра подготовки юных футболистов Белгородской области, как структурного подразделения областной федерации футбола. Все участники заседания отметили важность инициативы областной федерации в этом вопросе. Главной целью этого Центра будет являться систематизация единых требований к проведению физкультурно-оздоровительных занятий футбольной направленности среди детей в возрасте от 4 до 7 лет. Выслушав все мнения участников Исполкома, было принято решение утвердить Положение о создания ЦПЮФ Белгородской области, с последующими дополнениями и изменениями. Руководителем этого структурного подразделения областной федерации футбола был утвержден СТАРКОВ Вадим Петрович.

 

Членами Исполкома БРОО "Федерация футбола" было удовлетворено заявление САХАРЕНКОВА Евгения Алексеевича о выходе из состава Исполкома областной федерации и о сложении своих полномочий, как руководителя Судейского комитета. Было принято решение, что исполнять обязанности руководителя Судейского комитета, до проведения отчетно-выборной Конференции БРОО "Федерация футбола", будет вице-президент областной федерации футбола ШПИЛЕВ Денис Андреевич.

 

БРОО "Федерация футбола" выражает огромную признательность и искренние слова благодарности Евгению Алексеевичу за проделанную работу на благо развития футбола на территории Белгородской области.

 

Представители муниципальных образований области отметили положительную практику проведения Исполкома БРОО "Федерация футбола" в таком расширенном составе и пожелали, чтоб и в дальнейшем заседания проходили в таком формате.

 

В заключении, Президент БРОО "Федерация футбола" БОЖЕНОВ Сергей Андреевич вручил Благодарственное письмо Главе Яковлевского района БОЙЧЕНКО Ивану Васильевичу за помощь в организации и проведении Исполкома областной федерации футбола.

 

    

Опрос