Организационное совещание с тренерами

25.11.15 / 17:00

25 ноября, в офисе БРОО «Федерация футбола», состоялось организационное совещание по поводу создания и работы Центра подготовки юных футболистов Белгородской области. В нем приняли участие тренеры представляющие города и районы области, которые проявили инициативу и желание организовать работу с детьми от 4 до 7 лет в физкультурно-оздоровительных группах футбольной направленности под эгидой ЦПЮФ.

Перед собравшимися, с краткой информацией о целях и задачах, которые стоят перед ЦПЮФ, выступил вице-президент БРОО ФФ Денис Андреевич ШПИЛЁВ. Всеми участниками были высказаны положительные отзывы о такой инициативе областной федерации футбола, которая направлена на привлечение к занятиям спортом детей дошкольного возраста.

Руководитель Центра Вадим Петрович СТАРКОВ, рассказал о предварительной и текущей работе, связанной не только с формирование тренерского состава и групп занимающихся, но и о разработке единых учебно-методических программ для проведения занятий среди различных возрастных групп. В этот процесс привлечены ведущие методисты области, которые работают в сфере дошкольного образования. Был озвучен перечень требований, которые будут предъявляться к организаторам занятий в ЦПЮФ.

Руководитель Детско-юношеского Комитета БРОО «Федерация футбола», директор МБУ ДО «ДЮСШ №6» Валерий Николаевич ЯКОВЛЕВ отметил важность создания Центра, который будет работать в тесном сотрудничестве со спортивными школами области.

В заключении совещания руководители ЦПФЮ ответили на различные вопросы которые были заданы собравшимися.

 

Опрос