Победители открытого Кубка МОА "Черноземье"

25.10.16 / 09:37

В Тамбове 23 октября завершился Открытый Кубок МОА «Черноземье» по футболу среди юношей 2006 г.р. В соревнованиях приняли участие 18 команд из Курска, Белгорода, Волгограда, Волжского, Знаменска, Липецка, Калуги, Тамбова, Воронежа, Борисоглебска, Смоленска, Тулы и Рязани.

Город Белгород представляла команда «ДЮСШ №6» (тренеры: Яковлев В.Н. и Пушкарев А.В.).

На групповом этапе турнира в соперники нашим футболистам достались команды «Золотые купола» (Рязань), «Кристалл» (Борисоглебск) и ФК «Воронеж» (Воронеж). Одержав три победы (17 забитых мячей, 1 пропущенный) Белгородские спортсмены заняли первое место в группе и вышли в ¼ финала.

Соперником по четвертьфиналу была команда «Звезда» из Знаменска. Матч закончился со счетом 4:0 в нашу пользу.

В полуфинале соревнований команда «ДЮСШ №6» встречалась с хозяевами турнира, командой «Академия Футбола» (Тамбов). Игра проходила с полным преимуществом белгородцев. Итоговый счет -  5:1.

В финале Открытого Кубка МОА «Черноземье» команда «ДЮСШ №6» встречалась с принципиальнейшим соперником командой «Авангард» (Курск).

В матче за первое место наша команда, демонстрируя свою фирменную быструю комбинационную игру на протяжении двух таймов контролировала ход матча. К перерыву «ДЮСШ №6» вели со счетом 1:0. После перерыва соперник играл очень грубо, нарушая правила, но ребята справились с напряжением.

Снова и снова наши юные спортсмены, проявив свои лучшие качества, показав соперникам свою мощь и скорость, довели финальный матч до победы (1:0).

Выиграв Открытый Кубок МОА «Черноземье», команда «ДЮСШ №6» сделала «дубль» в завершении нынешнего футбольного сезона, т.к. в июне текущего года стала победителем Первенства МОА «Черноземье».

По итогам турнира футболисты команды победителя стали обладателями личных наград. Карпачёв Кирилл признан лучшим защитником, лучшим бомбардиром стал Киракосян Давид, лучшим вратарем - Жданов Евгений.

Результаты последних турниров говорят о том, что футболисты «ДЮСШ №6» – сильнейшие среди юношей 2006 г.р. в Черноземье. Поздравляем наших чемпионов и их тренеров Яковлева В.Н. и Пушкарева А.В. с блестящим результатом и желаем дальнейших побед на футбольных полях страны!

Также команда благодарит нашего земляка, полузащитника футбольного клуба  «Рубин» (г. Казань) Ткачука Дениса за помощь в подготовке к участию в этих соревнованиях.

БРОО «Федерация футбола» благодарит родительский комитет команды ДЮСШ №6, в частности Наталью Немыкину за предоставленную информацию, присоединяется к поздравлениям юных чемпионов и желает не останавливаться на достигнутом!

Опрос