Золотая поступь "Слободы"

30.11.16 / 10:24

Под звуки «Футбольного марша» Матвея Блантера игроки и тренерский штаб алексеевской «Слободы» поднимались на сцену. Заполненный зал «Солнечного» встречал футболистов аплодисментами. Впрочем, а как иначе, если чествовали команду, которая за сезон выиграла все турниры, в которых участвовала, не проиграв при этом ни разу!

Поздравляя «Слободу», глава администрации Алексеевского района Сергей Вячеславович СЕРГАЧЕВ отметил, что ровно год назад команда отмечала своё первое Чемпионство в истории. В этом сезоне к «золоту» первенства добавилось ещё два трофея – Кубок и Суперкубок Белгородской области по футболу.

- Но это не значит, что должно наступить пресыщение от побед. Выигрывайте и впредь, даря радость нашим любителям футбола - подытожил Станислав Валерьевич.    

Вице-президент областной федерации футбола Денис Андреевич ШПИЛЁВ оценил стабильность в игре и результатах «Слободы», вручил благодарственное письмо «За вклад в развитие футбола» С.В. Сергачеву, отметил работу тренеров Т.И. Харченко и С.А. Петренко, а также озвучил цифру, которая войдет в историю всего Белгородского футбола.

- В этом году финальный матч Кубка области на стадионе в Алексеевке посетили около 4-х тысяч человек. Далеко не каждая профессиональная команда может похвастаться подобной посещаемостью, - сказал Денис Андреевич.

А затем наступило время дипломов, медалей и кубков. В число лучших одиннадцати футболистов сезона вошли четверо игроков «Слободы» - Игорь Груздев, Денис Коршиков, Сергей Иванов и Сергей Ярцев. Алексеевские болельщики были отмечены кубком областной федерации, как лучшие в области, а самый преданный из них – Вячеслав Бондаренко – получил специальный приз от нашей команды. После того, как Алексей Закирко поднял над головой победный кубок, наш капитан поблагодарил всех людей, причастных к победе. Со сцены прозвучали слова благодарности в адрес руководства и спонсоров. В тот вечер состоялась и ещё одна приятная процедура - президент «Слободы» Виктор Иванович СМУРЫГИН вручил награды младшему юношескому составу за «бронзу» в Первенстве области, отметив потенциал алексеевского футбола.

Праздничный вечер завершился концертными номерами творческих коллективов Алексеевского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст Андрей Афанасьев. Фото Александр Панченко.

Опрос