Итоги Исполкома областной федерации футбола

28.03.16 / 16:12

В субботу, 26 марта, в г. Алексеевка прошло первое в этом году заседание Исполкома областной федерации футбола. Среди почетных гостей, на совещании, присутствовали глава администрации Алексеевского района Сергачев Станислав Валерьевич, заместитель начальника Департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Эдуардович Сердюков, депутат областной Думы, председатель комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Сулим Федор Егорович.

С отчетом о работе федерации за период с ноября 2015 г. по март 2016 г. перед собравшимися выступил вице-президент БРОО "Федерация футбола" Шпилев Денис Андреевич. В дальнейшем были утверждены итоги мини-футбольных соревнований, которые проходили в зимний период времени, с которыми всех ознакомил Мунтян Дмитрий Федорович - руководитель Комитета мини-футбола областной федерации.

В повестке дня заседания Исполкома рассматривались вопросы утверждения регламентирующих документов футбольного сезона 2016 года. Были высказаны предложения и дополнения по структуре организации областных соревнований по футболу, которые были внесены в Регламент Чемпионата и Первенства области. Живое обсуждение вызвал вопрос структуры проведения Первенства области среди взрослых команд. Исполком БРОО "Федерация футбола" при принятии решения по данному вопросу учитывал просьбы и предложения руководителей спорта муниципальных образований области, на основании которых было принято решение провести Первенство области среди взрослых команд в два этапа: предварительный и финальный.

Это связано:

- с оптимизацией расходов для участия в Первенстве области;

- увеличением количества команд;

- невозможности раннего начала Первенства из-за неготовности футбольных полей;

- возникающие трудности при проведении туров в будние дни;

- дальние выезды на игры.

С Регламентом областных соревнований вы можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке.

Согласованы сроки старта областных соревнований по футболу:

- Открытое Первенство области среди ДЮСШ (1 группа) - 9-10 апреля;

- Чемпионат области - 23-24 апреля;

- Кубок области - 2-3 мая;

- Первенство области - 7-8 мая.

Были рассмотрены и утверждены предварительные списки главных судей, помощников судей и инспекторов/делегатов для обслуживания областных соревнований по футболу в сезоне 2016 года с учетом последующих результатов тестирования знаний Правил игры в футбол и сдачи нормативов по физической подготовке для арбитров.

На этом повестка дня заседания Исполкома областной федерации футбола была исчерпана.

Ну а завершился футбольный день в Алексеевке прекрасным матчем за Суперкубок области, где сошлись лучшие команды прошлого сезона ФК "Слобода" (Чемпион области 2015 г.) и ФК "Белгород" (обладатель Кубка области 2015 г.). Игра получилась интересной, зрелищной и только в серии 11-метровых ударов ФК "Слобода" сумел одержать победу в этом противостоянии.

БРОО "Федерация футбола" поздравляет ФК "Слобода" г. Алексеевка с завоеванием Суперкубка Белгородской области и желает ярких побед, которые будут радовать преданных болельщиков!

 

Фотоотчет Суперкубка Белгородской области здесь.

Опрос