Итоговое заседание Исполкома

16.11.17 / 17:26

16 ноября 2017 года, в парк-отеле «Европа» прошло итоговое заседание Исполкома Белгородской региональной общественной организации «Федерация футбола», на котором присутствовали члены Попечительского совета БРОО «Федерация футбола»: заместитель Губернатора области ПАВЛОВА Ольга Альбертовна, заместитель председателя комитета областной Думы по культуре и спорту ЩЕГЛОВ Александр Федорович, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области СЕРДЮКОВ Олег Эдуардович и мастер спорта СССР по футболу БОГДАНОВ Анатолий Владимирович.

В начале встречи перед собравшимися с отчетом о деятельности областной федерации футбола за 2017 год, выступил вице-президент БРОО «Федерация футбола» ЗЮБАН Геннадий Глебович. Было отмечено, что в областных соревнованиях приняло участие 177 команд, что на 14 футбольных коллектива больше, чем в предыдущем сезоне. Акцент работы областной федерации футбола, был направлен на развитие детско-юношеского футбола, о чем говорят показатели количества участников в юношеских Первенствах (54 в сезоне 2015 года, 86 в сезоне 2016 года и 117 в сезоне 2017 года).

В конструктивном диалоге всех участников заседания были подведены и утверждены итоги областных соревнований по футболу, обозначены цели и задачи на сезон 2018 года, утверждены лучшие игроки Чемпионата и Первенства, тренеры и судьи, а также Регламент областных соревнований по мини-футболу на сезон 2017-18 годов.

Членами Исполкома был избран делегат от областной федерации футбола — президент БРОО «Федерация футбола» ШПИЛЕВ Денис Андреевич, который примет участие в работе внеочередной Конференции МОА «Черноземье» 5 декабря 2017 года в городе Воронеже.

Вместе с тем, областной федерации футбола предстоит провести комплексную аналитическую работу по итогам сезона 2017 года. Будут внесены изменения и дополнения в структуру проведения областных соревнований по футболу в 2018 году. На сегодняшний день есть конструктивные предложения по реорганизации юношеских первенств, которые будут способствовать развитию футбола. Данные предложения, как и мнение футбольных команд будут обсуждаться с представителями клубов в будущем сезоне.

БРОО «Федерация футбола» выражает благодарность ЩЕГЛОВУ Александру Федоровичу за помощь в организации и проведении Исполкома!

Опрос