Обращение Судейского комитета

20.04.17 / 15:33

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые арбитры, инспектора и делегаты областных соревнований по футболу!

22 апреля, матчами 1/16 финала Кубка Белгородской области, будет дан старт областным соревнованиям по футболу. Отрадно, что из года в год, у нас появляются новые футбольные коллективы, которые имеют огромное желание участвовать в футбольных баталиях Чемпионата и Первенства области при квалифицированном судействе. В каждом матче, независимо от статуса играющих команд, футбольное противостояние соперников будет насыщено повышенной самоотдачей в каждом игровом эпизоде. Нам всем необходимо помнить, что футболисты всегда пытаются реализовать свой потенциал, заложенный в тренировочном процессе. Руководители команд призывают игроков отдать все силы для достижения целей и задач, как в конкретном матче, так и в соответствующем турнире в целом. Каждая игра будет приобретать особо принципиальный характер и мы должны быть к этому готовы. В связи с этим, любое решение или действие судейской бригады становится судьбоносным фактором, напрямую влияющие на результат матча.

Мы все должны понимать, что ошибки арбитров были, есть и будут не только в любительских соревнованиях, но и в ведущих чемпионатах европейских стран, но, самое основное и главное для всех, эти ошибки не должны носить предвзятый характер! Мы обязаны стремиться к тому, что решения арбитров в простых ситуациях на футбольном поле должны быть понятны всем участникам футбольного матча. Вы являетесь гарантами соблюдения футбольного закона! И если необходимо принимать превентивные меры для сохранения честной спортивной борьбы, вы обязаны профессионально и ответственно действовать в рамках существующих Правил.

Особое внимание необходимо уделить провокационным и оскорбительным вмешательствам со стороны официальных лиц и участников матча. В случаях вмешательства в действия судейской бригады, демонстративного несогласия с их решениями по Правилам игры со стороны вышеуказанных лиц, каждый член судейской бригады обязан дать исчерпывающую информацию арбитру для предотвращения нежелательных последствий в проведении спортивного поединка и турнира в целом. Уважайте себя, вы являетесь официальными лицами областной федерации футбола!

Еще раз хочется поздравить вас с наступающим сезоном и пожелать успешной работы в предстоящих играх. Уверены, что ваши решения не будут влиять на распределение мест в турнирных таблицах областных соревнований по футболу!

 

Судейский комитет БРОО "Федерация футбола"

Опрос