Совещание тренеров команд Чемпионата и Первенства

20.03.18 / 19:17

Во вторник, 20 марта, в офисе БРОО «Федерация футбола» состоялось предсезонное собрание представителей и тренеров команд,  которые будут участвовать в Чемпионате и Первенстве Белгородской области по футболу 2018 года.

Учитывая, что данное собрание предваряло заседание Исполкома БРОО "Федерация футбола", для собравшихся были доведены основные дополнения и изменения, которые планируются внести в регламентирующие документы нового сезона. Многие из пунктов нового Регламента вызвали большой интерес и дискуссии, в результате чего, руководству областной федерации футбола пришлось ответить на ряд актуальных вопросов.

Учитывая большое количество участников Первенства области по футболу, прошлогодняя практика разбивки команд на две группы по территориальному признаку, была признана успешной и предложена к реализации в текущем сезоне, в два этапа: предварительный (по территориальному принципу) и финальный.

Вторым пунктом в повестке дня значилась жеребьёвка Кубка Белгородской области по футболу 2018 года. Подробнее о сетке и расписании вы можете узнать в соответствующем разделе сайта или пройдя по ссылке.

Третьим вопросом значилось обсуждение календарей соревнований. Со стороны федерации была озвучена информация о подтвердившихся участниках Чемпионата (14 команд) и Первенства (17 команд). Было принято решение, что старт областных соревнований по футболу будет дан 21-22 апреля играми Чемпионата и Первенства области по футболу, 28-29 апреля пройдут игры Кубка области по футболу.

В заключении собрания, были озвучены сроки проведения матча за Суперкубок Белгородской области, где встретятся команды ФК "ОСКОЛ" г. Старый Оскол и ФК "СЛОБОДА" г. Алексеевка. Игра пройдет 14 апреля 2018 года, на стадионе "Южный" г. Алексеевка, начало в 12.00. Приглашаем всех любителей футбола на матч открытия областных соревнований!

Опрос