Юноши ДЮСШ №6 завоевали путёвку в финал Черноземья по 2006 г.р.

04.05.18 / 21:00

В Курске 3 мая завершился зональный этап Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 2006 года рождения. В турнире принимали участие 10 команд из Орла, Белгорода, Курска и Железногорска.

Белгородская команда «ДЮСШ №6» Яковлева Валерия Николаева и Пушкарева Антона Владимировича с первого места и с 3-мя золотыми очками вышла из группы, обыграв команды «ДЮСШ №4» из Курска (3:1), Курский «Авангард 2006» (5:0), «Русичи» из Орла (5:0), «СШОР» из Железногорска (2:0).

В стыковых матчах «ДЮСШ №6» встречалась с командой «Русичи-2006» из Орла и командой «Авангард» из Курска, которая также вышла из группы с 3-мя золотыми очками.

Матч  с командой «Русичи-2006» закончился со счетом 4:0 в пользу Белгородских спортсменов.

В матче за первое место зонального турнира Первенства встречались принципиальные соперники  - «ДЮСШ №6» и «Авангард». Игра проходила на родном поле Курян. Уже в первом тайме белгородской команде удалось забить первый гол (Бондарев Никита). Во втором тайме наши футболисты снова покорили ворота соперника. Второй гол забил Киракосян Давид. За 15 минут до окончания решающего матча команда «Авангард» забила свой первый гол и начала прессинговать, надеясь сравнять счет, но белгородские игроки, не смотря на изнуряющую жару, не позволили вновь залететь мячу в свои ворота. Итог матча – 2:1 в пользу «ДЮСШ №6».

Личные награды турнира получили Жданов Евгений (лучший вратарь) и Кирсанов Станислав (лучший игрок).

По регламенту зонального этапа Первенства МОА «Черноземье» в финал, который состоится в Белгороде с 10 по 18 июня, выходит 3 команды. Итак, в Белгород приедут «Авангард» и «Русичи-2006», а также другие победители и призёры зональных этапов, которые проходят в 5-ти города России.

Желаем Белгородским спортсменам достойно выступить на домашнем турнире и снова (в 3-й раз) получить кубок Чемпионов Черноземья!

С уважением, 
Наталья Немыкина, родительский комитет команды "ДЮСШ №6"

Опрос