Есть над чем задуматься!

02.09.19 / 16:30

Мы все говорим о развитии нашего регионального футбола, вносим предложения, ежегодно реализуем новшества, которые позволяют нам двигаться вперед в развитии областных соревнований. В тоже время, много проблем, с которыми мы можем справиться только совместными усилиями.

Пустой субботний стадион в г. Новый Оскол, из-за неявки ФК "Заря" п. Ивня, заставит задуматься о том, а придет ли болельщик посмотреть на игру любимой команды в следующий раз? Захочет ли руководство новооскольской районной администрации в следующем году финансировать клуб для участия в Первенстве, где матчи финальной части не проходят.. В Ивне, на этот счет, как всегда найдут сотни "объективных" причин типа "не собрались", "с автобусом проблема" тд и тп. А где уважение: к соперникам, к болельщикам, к самой структуре проводимых соревнований?

А можно приехать на выезд в АФ "Энергомаш", как сделали чернянские футболисты, после игры покурить в раздевалке общеобразовательного учреждения, оставить после себя мусор, нагрубить администратору и со спокойной душой отправиться домой отмечать гостевую победу. Наверно, победителям матчей, такое поведение дозволено в наших соревнованиях?

Приехав в Алексеевку, можно на стадионе услышать оскорбительные выражения в адрес футболистов, в том числе и по расовой принадлежности. И все это воспринимается многими, как в порядке вещей, вызывает улыбку у рядом сидящих болельщиков с такими "крикунами", которые с молчаливого согласия всех, унижают человеческое достоинство.

А потом мы задумываемся и обсуждаем, почему к футболу так относятся руководители районов области, почему на наши стадионы не ходят болельщики и почему такое "уважительное" отношение друг к другу можно встретить в любительском футболе Белгородской области.

В этом посту мы затронули тему человеческой культуры, уважения и воспитания людей, которые называют себя футбольными тренерами, игроками, представителями команд и болельщиками! Есть над чем задуматься.

Опрос